Детский лыжный фестиваль» Крещенские морозы» имени Сергея Веселова

3 февраля 2021


⛷🥇🥈02.02.2021 г. прошли  открытые соревнования по лыжным гонкам «Детский лыжный фестиваль» Крещенские морозы» имени Сергея Веселова в
Красногорске, Московской области.
Соревнования проходили на Лыжном стадионе » Зоркий «. Стартовали именно с него, с плотно утрамбованной и идеально нарезанной под классику десяти полосной лыжни, которая дальше уходила на его окраины, образовывая пересечённой рельеф различной сложности. От слабого пересечения для юных лыжников и достаточно сложного пересечения для спортсменов постарше.
Соревнования были очень зрелищными, так как лыжники, преодолевая дистанции, периодически появлялись на стадионе. Болельщики имели возможность подбадривать спортсменов и наблюдать красоту борьбы, красоту спорта!
Наши спортсмены особенно нас порадовали. С большим восхищением мы поздравляли на пьедестале почёта Илью Карпова, занявшего 1 место, Александра Мартынова, занявшего 1 место, Варвару Махортову, вошедшую на пьедестал с достойным результатом — 6 место. Хороший результат показала и Маргарита Середа, заняв 13 место, с небольшим отставанием от лидера.
Очень рады за наших детей ! Гордимся их победами! Надеемся, что спорт станет их частью жизни — активной, интересной, творческой!
Мы верим в вас ! Молодцы !

Это первые «Ласточки» на таких соревнованиях для наших очень юных лыжников. Саша Мартынов прошлой зимой был призёром Всероссийских соревнований в г. Мурманск. И вот сегодня подтвердил своё первенство ! Илья Карпов прошлой зимой был первым на этих же соревнованиях, что и сегодня. И снова он лучший ! Всем есть к чему стремиться. На следующие соревнования такого уровня наших участников должно быть больше. Мы верим твёрдо в героев спорта. Нам победа, как воздух нужная!

Поделиться с друзьями: