Юные хоккеисты сыграли в хоккей в День воинской славы России

8 декабря 2015

Открытый турнир по хоккею среди юношей 2005 года рождения прошел в минувшие выходные, 5 и 6 декабря, в ледовом дворце «Юбилейный» города Новомосковска. Турнир был приурочен ко Дню воинской славы России.

В соревнованиях приняли участие пять команд из самых разных городов, в том числе из таких далеких, как Брянск и Пенза. Также среди участников значились хоккейные команды из Саратова и Воронежа. Пятым участником турнира стали юные хоккеисты новомосковской «Виктории».

DSC_0085

Хоккейные баталии, пусть и среди ребят 2005 года рождения, ничем не отличаются от самого настоящего взрослого хоккея. Тут есть и смех, и слезы, и даже потасовки (которые тут же пресекаются, но тем не менее). Игры начались в субботу с девяти утра и не прекращались до самого воскресного вечера. Торжественное открытие турнира состоялось в субботу в 12-30.

DSC_0089

Кстати, углубляясь в историю, в эти дни были две памятные военные даты:

— 1 декабря – день победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп; произошло 18 (30) ноября 1853 года;

— 5 декабря – день начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году.

По итогам соревнований победа досталась воронежской команде «Буран». Именно они срывали лавры победителя на закрытии турнира в воскресенье вечером. Далее места распределились следующим образом: вторыми стали ребята из саратовского «Кристалла», третьими – «Дизель» из Пензы.

DSC_0034

Новомосковская «Виктория», к сожалению, не вошла в призовую тройку, но зато ребята набрались бесценного опыта и еще раз прочувствовали – какие конкретно у них слабые места в тактике игры. И, кстати, приятен тот факт, что совсем без побед Новомосковск не остался. Наш хоккеист Всеволод Шарапов по итогам турнира был признан лучшим защитником, за что получил заветный приз – фигурку хоккеиста и почетный диплом!

DSC_0037

Поделиться с друзьями: