Всероссийские соревнования по спортивной аэробике г. Тюмень

11 ноября 2016

С 3 по 5 ноября в г. Тюмень прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Тюменский меридиан». В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 18 субъектов нашей страны. Команду Тульской области представляли воспитанники ДЮСШ «Виктории» г. Новомосковска.
img_7582
Победителями соревнований в возрастной категории 12-14 лет в номинации «трио» стали Коржова Мария, Тюрина Анастасия, Шабанова Дарья, это их первый успех на столь крупных соревнованиях. В номинациях «группа» и «танцевальная гимнастика» 2 место заняли Коржова Мария, Тюрина Анастасия, Шабанова Дарья, Рязанова Анна, Юрикова Алина, Васекина Дарья,1 место у спортсменов из г. Барнаула, 3 место у гимнастов г. Тюмени.
img_7579_web
В командном зачёте г. Новомосковск занял 3 место. Также на этих соревнованиях достойно выступили спортсмены возрастной категории 9-11 лет. По итогам соревнований 2 место среди мальчиков занял Максим Максимов, 3 место у Шабаева Андрея. В номинации « пары» 2 место заняли Максим Максимов, Вероника Лазаренко, 3 место у Андрея Шабаева и Елизаветы Евстафьевой. В номинации «трио» 2 место заняли Максим Максимов, Софья Трушина, Вероника Лазаренко.
img_7431_web
Всего в копилке у воспитанников ДЮСШ «Виктория» одно первое место, пять вторых и три третьих места. Тренирует команду Ведерникова Наталья, которая отмечает, что её подопечные прогрессируют, и если ещё год назад для команды выход в финал на Всероссийских соревнованиях-это уже была победа, то на сегодняшний день они уже являются победителями и призёрами такого уровня соревнования. Впереди у гимнастов ещё один Всероссийский старт, который пройдёт с 24 по 27 ноября в г. Чебоксары. Тренер и команда благодарят за финансовую поддержку спортсменов комитет по спорту и молодёжной политике Тульской области и администрацию г. Новомосковск.