Торжественное открытие

21 мая 2015

6f7af10029bcf59a35635b8213d55753_XL

Сегодня, 21 мая, состоялось торжественное открытие третьего Международного детского хоккейного турнира за «Кубок Еврохима»!

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области — директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев, глава администрации муниципального образования Новомосковск Вадим Жерздев, исполнительный директор ОАО «НАК «Азот» Александр Савенков, неоднократные чемпионы мира, знаменитые хоккеисты Борис Михайлов и Владимир Петров, а также жители и гости города Новомосковска.

Церемония открытия турнира, который традиционно проходит на арене ледового дворца «Юбилейный» в Новомосковске, состоялась перед началом матча Новомосковск («Виктория») – Бельгии («AntwerpPhantoms»).  Ранее уже прошли игры между сборными Ковдора(«Север»)и Салават («Юрматы»), где ребята из Ковдора победили со счетом 4:1. В игре Кингисепп («Ямбург») – Невинномысск («Хаски») победила, команда из Ленинградской области со счетом 11:0 а в игре между коммандами из Литвы («Skatas») и Германии («JungadlerMannheim»)

В своей приветственной речи Дмитрий Ломовцев отметил, что ледовый дворец в Новомосковске, по сути, стал площадкой, объединившей большой спорт и страсть зрелищной игры: «Я уверен, что ребята, которые играют здесь сегодня уже через несколько лет войдут в состав национальных сборных и сегодня на Новомосковском льду зажгутся будущие звезды хоккея».

Многие из юных игроков, самым старшим из которых 12 лет, впервые принимали участие в состязаниях такого уровня. Достаточно сказать, что на трибунах за ребят болели легенды советского хоккея: 9-кратный чемпион мира Владимир Петров и 8-кратный чемпион мира Борис Михайлов. Легендарные хоккеисты пожелали удачи игрокам и по зрелищности сравнили настоящие соревнования с параллельно проходящим в Минске Чемпионатом Мира по хоккею.

— Поддержка спорта сегодня, особенно детского, — это важная и благородная миссия, и мы готовы оказать компании «ЕвроХим» посильную поддержку в этой деятельности. Такие турниры способны внести реальный вклад в развитие нашего хоккея, — пояснил Владимир Петров.

Напомним, что Международный детский хоккейный турнир продлится 3 дня и уже 23 мая завершится финальным матчем, который позволит выявить новых чемпионов. Из-за масштаба турнира и международных участников местные жители называют его «Детский чемпионат мира в Новомосковске».

 

На данный момент EuroChemCup это один из крупнейших в России турниров для юных хоккеистов. В этом году на льду встретятся 10 команд из 6 стран мира, среди которых пять российских: Новомосковск (Тульской область), Ковдор(Мурманской область), Кингисепп (Ленинградская область), Невинномысск (Ставропольский край) и Салават (Республика Башкирия) и пять иностранных команд: из Эспоо (Финляндия), Клайпеды (Литва), Манхейма (Германия), Антверпен (Бельгия) и из Лезена (Швейцария).

b5b56b2ae93d3dc958cf0c21c9383b18_XL

Мы представляем вам свежий фото отчет из Новомосковска interhockey.ru

 

Поделиться с друзьями: