Торжественная линейка. 5 лет Ледовому дворцу

24 мая 2016

Два события совпали в прошедшую субботу в ледовом дворце «Юбилейный»: сам дворец отметил свое первое пятилетие, а спортивная школа «Виктория» подвела итоги прошедшего учебного года.

DSC_0003

ОБА повода собрали большое число участников: коллективы сотрудников дворца и спортивной школы, юных хоккеистов и фигуристов, ребят, занимающихся в отделении спортивной аэробики, и вновь открывшихся отделениях лыжных гонок и художественной гимнастики, их родителей и друзей, болельщиков — любителей спорта Новомосковска.

DSC_0235
Наш ледовый может гордиться результатами прошедших пяти лет. За это время на ледовой арене прошло свыше 300 спортивно-массовых мероприятий, среди которых, безусловно, самыми яркими событиями стали международные турниры по хоккею среди детских команд на призы компании «ЕвроХим» (который, к слову, проходит и в эти дни). Традицией стало проведение новогодних благотворительных спектаклей для детей- сирот и инвалидов Тульской области, ночных спортивно- массовых мероприятий для молодежи «Ночной лед».

DSC_0033
За эту же «пятилетку» в нашем «Юбилейном» побывало немало звезд российского хоккея и фигурного катания. Среди них заслуженный мастер спорта СССР, неоднократный чемпион Мира и Европы, Олимпийских игр по хоккею Вячеслав Фетисов, его коллеги — заслуженный мастер спорта СССР, неоднократный чемпион Мира и Европы, Олимпийских игр Александр Якушев, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Евгений Давыдов, двукратный чемпион олимпийских игр Владимир Петров, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов; знаменитые фигуристы Татьяны Навка, Роман Костомаров. Гостями ледового были также гости города – моряки с атомного подводного крейсера стратегического назначения К-407 «Новомосковск».

DSC_0025
Обо всех этих событиях вспомнили на празднике, состоявшемся на главной ледовой площадке «Юбилейного», открыл который директор дворца Сергей Ключников. Пришедших на торжественную линейку юных спортсменов и их педагогов, всех собравшихся на зрительских трибунах приветствовали руководители Новомосковска – глава муниципального образования Анатолий Пророков, заместитель главы администрации города Наталия Слободяник, председатель комитета по физической культуре и спорту Новомосковска Николай Ивашков.

DSC_0052

DSC_0066

Они тепло поздравили коллективы ледового дворца и ребят из ДЮСШ «Виктория» с первым пятилетием и провели церемонию награждения лучших сотрудников, тренеров, спортсменов и даже родителей.

DSC_0095
К слову, в «Виктории» сейчас занимаются свыше полтысячи мальчишек и девчонок, и у них есть уже, как было сказано на празднике, «маленькие и большие победы».

DSC_0087

DSC_0133

DSC_0163

DSC_0185
Более 60 раз учащиеся школы выезжали на соревнования различного ранга в Волгоград, Брянск, Рязань, Орел, Воронеж, Сочи и другие города и возвращались оттуда с наградами. Яркие выступления ребят во время праздника на ледовом стадионе не только продемонстрировали их спортивные умения, но и очень украсили его.

DSC_0197
DSC_0173

DSC_0262

Поделиться с друзьями: