Пресс-конференция по хоккейному турниру «Eurochem Cup 2016»

20 мая 2016

С 25 по 28 мая в Новомосковске пройдёт 5-й Международный детский хоккейный турнир на кубок компании «ЕвроХим» — «EuroChem Cup».

Накануне этого грандиозного спортивного события в ледовом дворце «Юбилейный» Новомосковска, где, собственно, и пройдет турнир, состоялась пресс-конференция для журналистов региональных и местных СМИ.

1

На вопросы журналистов об этом значимом для города, Тульской области и страны в целом международного детского спортивного праздника ответили организаторы соревнований: руководитель департамента общественных связей и коммуникаций компании «ЕвроХим» Владимир Торин, глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев и председатель муниципального комитета по физкультуре и спорту Николай Ивашков.

2

Представителей СМИ интересовало всё: насколько расширилась география участников нынешнего турнира, как проводился отбор команд на соревнования, как проходила к нему подготовка нашей детской хоккейной команды «Виктория», готов ли город к приему большого количества гостей, кто из звезд хоккея посетит турнир и т.д.

3

Официальные лица отвечали дружно, дополняя один другого, потому что интересного при подготовке турнира было действительно очень много. Владимир Торин, представитель компании «ЕвроХим» — организатора и генерального спонсора всех пяти турниров, подробно рассказал об истории соревнований, которая, как бы это не казалось удивительным, напрямую связана с деятельностью минерально-химической компании. Практически во всех городах и странах, где МХК «ЕвроХим» отрывала свое очередное предприятие, в рамках программы государственно-частного партнерства она возводила ледовые дворцы, где начинали заниматься хоккеем дети. И очень быстро команды этих городов и стран заявляли о своем желании принять участие в турнире. Соответственно вместе с расширяющейся географией пребывания компании «ЕвроХим» в том или ином регионе России, уже и за рубежом, расширяется и география детских команд-соперников.

4

Сейчас участие в нем примут 12 команд в основном 12-летних подростков из 12 городов: шести российских и шести зарубежных (из Финляндии, Литвы, Германии, Бельгии, Казахстана и Швейцарии). «Турниром 12-ти» назвал нынешние соревнования Владимир Торин. Правда, предполагается, что в будущем, когда в Новомосковске будет построена вторая ледовая арена — а это произойдет буквально в ближайшее время, добавил глава администрации города Вадим Жерздев, — и команд-участниц станет больше – желающих и сегодня хоть отбавляй.

5

К слову, новомосковский руководитель отметил и особое значение турнира, который приобрел еще и смысл народного – на него приезжают и приходят дети с родителями, семьями, друзьями, что, конечно, объединяет, общество в целом. Отвечая на вопрос о готовности города принять большое число гостей, в том числе и из других стран, Вадим Анатольевич подтвердил, да, Новомосковск и регион в целом имеют все возможности для этого: в «Золотом городе» по соседству отели ждут уже постояльцев — участников турнира и их родных.

6

7

Детский турнир не обойдут своим вниманием взрослые звезды хоккея, сообщил Владимир Торин. Ожидается, что в церемонии открытия и закрытия примут участие легендарные русские хоккеисты, олимпийские чемпионы Борис Михайлов, Владимир Петров, Павел Буре, Алексей Касатонов. При этом новомосковцев, всех зрителей и участников состязания ожидает фееричное, по выражению Вадима Жерздева, открытие турнира и еще более зрелищное закрытие. Ведь в заключение планируется сюрприз: после церемонии награждения победителей, ожидается, состоится еще одна интересная игра, в которой на поле выйдут международная сборная команда подростков против приглашенных именитых хоккеистов, участников «Ночной лиги». Не исключено, что в церемонии примет участие и врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, большой поклонник хоккея.

Что же касается всей программы пребывания у нас гостей, то для них подготовлена еще и большая культурная часть, в рамках которой они посетят достопримечательности и музеи Москвы.

8

9

А пока наша детская хоккейная команда «Виктория» усиленно тренируется и готовится встретиться с серьезными противниками, сообщил председатель комитета по физкультуре и спорту Николай Ивашков. Ребята не боятся соперников, хотя среди тех есть и представители зарубежных хоккейных клубов, взрослые игроки которых сейчас бьются на ледовых аренах Чемпионата мира.

В заключение пресс-конференции глава администрации города Вадим Жерздев пригласил всех новомосковцев на нынешний турнир, который откроется в полдень 25 мая и завершится, ориентировочно, тоже в 12 часов 28 мая.

«Будем болеть за наших!» — призвал Владимир Торин. И это правильно.

Журналисты по окончании встречи посмотрели, как тренируется наша «Виктория», и пообщались с одним из юных хоккеистов – 11-летним нападающим Владом Кудрявых. «Я играю уже 5 лет, и хоккей для меня – всё! — поделился он. – Настрой у нас всех боевой, готовимся к турниру, очень много тренируемся. Я, например, выкладываюсь на все 100 процентов, чтобы постараться принести пользу команде».  

novpravda

 

 

Поделиться с друзьями: