Открытый турнир Тульской области по спортивной аэробике — Золотая осень

26 октября 2016

22 октября на базе Новомосковского училища  олимпийского резерва прошёл открытый турнир Тульской области по спортивной аэробике «Золотая осень». Впервые в нашем городе состоялся столь крупный по географии охвата и количеству участников соревнований  турнир.  В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из 7 городов РФ: Волгограда, Дмитрова, Домодедово, Ростова Великого, Тамбова, Ярославля  и Новомосковска.

dsc01082
Команду  города Новомосковска представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория». Организатором соревнований выступила Региональная общественная организация «Тульская федерация  спортивной аэробики».  Первый старт в этом сезоне прошёл для хозяев турнира очень успешно. В копилке нашей команды 8 первых, 5 вторых и 4 третьих места. Среди самых младших участников в возрастной категории 6-8 лет  I место среди девочек заняла Федорченко Есения, а  среди  мальчиков IΙΙ место поделили Масленников Илья и Краснослободцев Артём.  Отличный результат показали спортсмены Новомосковска в возрастной категории 9-11 лет, выиграв  Ι места в номинациях соло, пара, трио и группа, и  ΙΙ место в номинации танцевальная гимнастика.  Победителями и призёрами стали Максимов Максим, Лазаренко Вероника, Трушина София, Поршнева Мария, Баева Анастасия, Киреенкова Дарья, Евстафьева Елизавета, Кривонденченкова Полина, Подколзина Анастасия и Шабаев Андрей.

dsc01087
В командном зачете в этой возрастной категории победителем стала команда г. Новомосковска, на IΙ месте команда г. Домодедово и на IΙΙ месте команда г. Волгограда.  В возрастной категории 12-14 лет среди солисток I место завоевала  Коржова Мария, а IΙΙ место – Тюрина Анастасия. В номинации  трио Коржова Мария, Тюрина Анастасия и Шабанова Дарья также поднялись на высшую ступень пьедестала. Намёткина Алевтина, выступавшая в возрастной категории 15-17 лет, завоевала приз зрительских симпатий.

dsc01094
По окончании соревнований все участники были награждены памятными сувенирами.  Гости наших соревнований отметили теплый приём, великолепную организацию и атмосферу турнира. Открытый турнир Тульской области по спортивной аэробике «Золотая осень»  прошёл на высоком уровне. Впереди у наших спортсменов всероссийские соревнования в г. Тюмени, к которым уже готовится сборная команда г. Новомосковска, определившаяся по итогам прошедшего турнира, ставшего первым в этом учебном году.  Тренирует команду Ведерникова Наталия Николаевна. Желаем  нашим спортсменам новых побед и достижений!