Нам 10 лет! Спасибо вам всем!

21 мая 2021

Дорогие Друзья! Вчера 20 мая состоялось празднование 10 летия нашего Ледового дворца «Юбилейный».

Маленький фотоотчёт ниже и фотоальбоме!!

Больше фото нажми меня

Десятилетний юбилей ледового дворца в Новомосковске прошел, но воспоминания остались навсегда. И наше упущение, что мы ни разу не рассказали об истории «Юбилейного», где в течение семи лет подряд проходили хоккейные баталии юных хоккеистов в общей сложности из 14-ти стран мира!
.
Итак, если заглянуть в историю, то мы вспомним, что в 2008 году проект строительства Ледового дворца в Новомосковске был включен в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». Годом позднее, в сентябре 2009 года, было подписано трехстороннее Соглашение о строительстве современной Ледовой арены. Строительство осуществляла компания «ЕвроХим». 27 февраля 2010 года в землю была вбита первая свая будущего Ледового дворца и спустя ровно год дворец был полностью готов к эксплуатации!
.
С 2011 года дворец «Юбилейный» принял на своей базе семь детских международных турниров по хоккею «Кубок ЕвроХима», две зимние спартакиады учащихся России – по хоккею и по фигурному катанию на коньках, Всероссийские соревнования по хоккею «Первенство национальной молодёжной хоккейной лиги», чемпионат и первенство Студенческой хоккейной лиги, два финала первенства Центрального федерального округа (ЦФО) по хоккею, Первенство ЦФО по фигурному катанию на коньках, ежегодно проводится муниципальный этап массовой лыжной гонки «Лыжня России». Многократно на базе Ледового дворца проходили различные региональные и городские соревнования по хоккею, фигурному катанию на коньках, лыжным гонкам, спортивной аэробике, художественной гимнастике.
.
Сегодня Ледовый дворец в Новомосковске – это пять спортивных отделений, более 800 воспитанников и 60 сотрудников учреждения. Более 350-ти спортсменов имеют спортивные и массовые разряды, а за всё время работы «Юбилейного» подготовлено более 40-ка кандидатов в мастера спорта и один мастер спорта!
.
Сколько же ярких событий, мероприятий проведено под крышей этого светлого, уютного, гостеприимного ледового дворца. Под сводами арены проходили крупнейшие и самые грандиозные, массовые и спортивные мероприятия! За 10 лет Дворец «Юбилейный» посетили гости не только практически со всей России — от Ковдора до Уссурийска, но и представители 14-ти стран мира!
Спасибо всем кто пришел, надеемся на вашу поддержку в будущем!

Поделиться с друзьями: