«Золотое кольцо России» и «Рыцари аэробики»

5 апреля 2016

0

С 29 по 31 марта в городе Суздаль, Владимирской области прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотое кольцо России» и «Рыцари аэробики». В соревнованиях приняли более 350 спортсменов из 14 областей и 2-х республик нашей страны. Тульскую область представляли воспитанники города Новомосковска ДЮСШ «Виктория». Среди младших юношей лучший результат показали Максимов Максим, Лазаренко Вероника, Трушина Софья. Они в начале прошли квалификацию и вышли в финал с пятым результатом в номинациях : «соло», «пара», «трио» .

2

На второй день соревнований в финале пара Максимов Максим и Лазаренко Вероника улучшили свой результат и в итоге заняли 4-ое место ,уступив 0,05 балла паре из г. Иваново ,1 и 2 места заняли пары из г. Санкт — Петербурга(всего в их возрастной категории было 23 пары). Также в финал соревнований «трио» среди юношей с 6-ым результатом  из 21 вышли: Коржова Мария , Агашкова Алина , Тюрина Анастасия и  группа Коржова Мария, Агашкова Алина, Тюрина Анастасия, Шабанова Дарья, Рязанова Анна. Максимов Максим как финалист «Рыцарей аэробики» был отмечен дипломом и памятным подарком.

3

Как отмечает главный тренер сборной команды Тульской области, Наталия Ведерникова, спортсмены улучшают свои результаты и достойно представляют город Новомосковск и Тульскую область на соревнованиях Российского уровня. Впереди у них главный старт –это первенство России , которое пройдёт в городе Чебоксары с 12 по 16 апреля , где соберутся сильнейшие спортсмены нашей страны.