Завершился турнир EuroChem Cup 2017

29 мая 2017

Турнир стартовал 24 мая, игры продолжались 4 дня. За пятилетнюю историю проведения турнира 2017 год стал самым представительным. В Новомосковске собрались 12 хоккейных команд из России, Литвы, Германии, Швейцарии, Казахстана, Финляндии, Бельгии и Эстонии.

Кубок_ЕвроХим_2017

В церемонии закрытия и награждении приняли участие ГубернаторТульской области Алексей Дюмин, председатель совета директоров АО МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев, Глава администрации муниципального образования город Новомосковск Вадим Жерздев, а также звезды советского и российского хоккея. Среди них –Александр Якушев, Сергей Фёдеров, Павел Буре, Вячеслав Фетисов.

WED_5851

В своем обращении Алексей Дюмин подчеркнул высокий уровень организации турнира и подготовки молодых хоккеистов: «Я благодарен директору групп компаний «ЕвроХим» Дмитрию Стрежневу, который помог организовать этот турнир. Число желающих принять участие в мероприятии с каждым годом растет и сегодня мы будем закладывать первый камень для строительства еще одного дворца, который появится в Новомосковске. Мы и дальше продолжим поддерживатькомпанию «ЕвроХим» в её начинаниях и будем развивать добрые традиции в нашем регионе».

WED_5863

Председатель совета директоров АО МХК «ЕвроХим»Дмитрий Стрежнев поблагодарил организаторов и участников турнира, а также почетных гостей – Легенд российского и советского хоккея за то, что они приехали поддержать юных игроков. В своей речи он отметил явный рост интереса к турниру среди иностранных участников. Уже в следующем году среди команд могут появится представители из Америки или Канады, так что болельщиков ждет серьезная борьба и зрелищность международного чемпионата.

WED_6049

Легенды советского и российского хоккея также приветствовали команды, съехавшиеся из разных стран мира. Гости отметили высокий уровень организации соревнований и выразили надежду на то, что начинающие хоккеисты станут настоящими звездами российского и мирового хоккея.

Турнир является одним из главных социальных проектов компании «ЕвроХим». Его отличительной чертой является то, что в нем принимают участие дети не старше 12 лет из небольших провинциальных городов, в которых «ЕвроХим» совместно с Минспортом России на протяжении нескольких лет успешно развивает спортивную инфраструктуру в на базе государственно-частного партнерства.

таблица

Одним из новшеств турнира 2017 года стало вручение трех призов от благотворительного Фонда Андрея Мельниченко: «За самую высокую скорость игры» был награжден Даниэль Хаттака из команды «Эспоо Блюз» (Финляндия), за силу духа в номинации «За самую силовую игру» была награждена Клара Мюллер – капитан команды «Клайпеда» (Литва) и третий приз «За самую эффективную защиту» забрал игрок из команды «Виктория»  Денис Нечаев.

www.eurochemhockey.com

Поделиться с друзьями: