Всероссийский турнир по спортивной аэробике «Кубок Мечты»

6 декабря 2017

С 21 по 25 ноября в г. Москва прошёл 1-ый Всероссийский турнир по спортивной аэробике «Кубок Мечты»,  памяти пятикратной чемпионки мира, первого президента Всероссийской федерации спортивной аэробики, старшего тренера сборной команды России Татьяны Соловьёвой.

В турнире приняли участие более тысячи спортсменов из 60 регионов нашей страны.

В числе участников, среди которых была немало чемпионов Европы и Мира, была и команда Тульской области из г. Новомосковск ДЮСШ «Виктория». Победительницей и гордостью всей команды, стала самая юная участница Есения Федорченко, занявшая первое место среди девочек в возрастной категории 6-8 лет.

MH4A3330_web
MH4A9392_web
_DSC3418_web

Показательный номер «Спортивная фиеста», исполненный на гала-концерте, стал визитной карточкой команды Тульской области, которую тренирует Ведерникова Наталия. Приятным сюрпризом для всех участников стало выступление на гала-концерте сборной России по спортивной аэробике с номером «Бывших спортсменов не бывает», выступление популярной группы « MBAND» и Вахтанга, концерт вёл известный ведущий первого канала Роман Будников.

IMG_7830_web

По окончанию этого грандиозного мероприятия победители и призёры получили заслуженные медали, кубки и памятные подарки, а все остальные спортсмены-грамоты за участие и сувениры.

А уже через три дня команда города Новомосковск вновь выехала на соревнования в г. Чебоксары где прошли Всероссийские соревнования «Венец Поволжья». И вновь  Есения Федорченко достойно представила свой регион, по итогам соревнований она заняла второе место, уступив 0.5 балла спортсменке из г. Чебоксар.