Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья».

9 декабря 2019

В городе Чебоксары с 30 по 2 декабря прошли всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья», где собрались более 800 гимнастов из 20 регионов страны. Спортсмены из Московской, Тульской, Ивановской, Ленинградской, Новосибирской области, Пермского края, Чувашской республики, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и других регионов собрались в спортивном комплексе «Спартак», чтобы продемонстрировать своё умение в этом виде спорта зрителям и составить конкуренцию соперникам. Всем присутствующим несомненно запомнилась церемония открытия: большое шоу, настраивающее участников на предстоящие соревнования.


Тульскую область представляли воспитаннику ДЮСШ «Виктория», г. Новомосковск. В возрастной категории 12 – 14 лет выступали Максимов Максим, Евстафьева Елизавета, Шабаев Андрей и Подколзина Анастасия.  Ребята в своих номинациях прошли в финал и достойно поборолись за медали. В итоге соревнований, пара в составе Евстафьева Елизавета – Шабаев Андрей заняли четвёртое место, уступив паре из г. Домодедово, занявшей третье место,0,5 балла. В номинации соло Шабаев Андрей также стал четвёртым, улучшив сой результат в финале. Медаль своей команде принёс Максимов Максим – второе место в номинации «индивидуальные выступления юноши».


Несомненно, соревнования такого высокого уровня положительно влияют на развитие спортсменов, поднимают боевой дух, развивают конкурентно-способность, волю к победе, желание стремиться только вперёд и вверх.
Ребята и их родители выражают огромную благодарность тренеру Ведерниковой Наталии Николаевне за подготовку спортсменов к соревнованиям, самоотверженный труд, любовь к своей профессии и к своему делу, а также комитету по спорту Тульской области за финансовую поддержку.

Поделиться с друзьями: