Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Планета-Аэробика» г.Уфа

10 мая 2017

С  4 по 8 мая столица Республики Башкортостан  г. Уфа принимал гостей из 16 регионов нашей страны на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Планета-Аэробика».

1494218106_19

Тульскую область на этом турнире представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория» г. Новомосковска тренера Ведерниковой Наталии Николаевны. В этом году турнир отметил свой первый юбилей. Участников соревнований, которых насчитывалось более 500 человек, ждала яркая, красочная и незабываемая церемония открытия, увенчавшаяся для всех сюрпризом– огромным тортом со свечами-фейерверками в честь 5-летия турнира. Кроме того памятными кубками были отмечены победители номинаций, учрежденных организаторами турнира,  среди спортсменов, судей и команд. Наша команда стала победителем в номинации «Самая активная команда».

1494218178_sin_8548_novyy-razmer

Соревновательную программу турнира открывали квалификационные соревнования в возрастной категории младшие юноши. Среди 53 солисток Трушина Софья и Лазаренко вероника смогли пробиться в финальный раунд соревнований, по итогам которого заняли соответственно 7 и 12 места.
В номинации смешанные пары Евстафьева Елизавета и Шабаев Андрей вошли в шестёрку лучших, выполнив норматив I-взрослого разряда. Также в число финалистов турнира вошло трио в составе Трушиной Софьи, Лазаренко Вероники и Поршневой Марии. Спортсменки подтвердили, а Поршнева Мария выполнила I-взрослый разряд. В сольных выступлениях Шабаев Андрей в финале турнира занял 6 место.

aerobika-ufa

Удачно выступили наши спортсмены в возрастной категории 12-14 лет. В номинации танцевальная гимнастика Коржова Мария, Агашкова Алина, Тюрина Анастасия, Шабанова Дарья, Рязанова Анна и Максимов Максим поднялись на верхнюю ступень пьедестала, став абсолютными победителями соревнований. Также в этой возрастной категории все наши спортсмены успешно прошли квалификацию и вошли в число финалистов соревнований. В номинации соло в финале соревнований Максим Максимов занял 5 место, а Коржова Мария 7 местоиз 36 претенденток на медали. Группа  в составе Коржова Мария, Агашкова Алина, Тюрина Анастасия, Шабанова Дарья и Рязанова Анна остановилась всего лишь в шаге от пьедестала, заняв итоговое 4 место. На этих соревнованиях Рязанова Анна выполнила норматив КМС. Вся команда поздравляет Анну с этим успехом.

SIN_1470_web

Все гости и участники Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Планета – Аэробика» отметили прекрасную организацию и праздничную атмосферу турнира. Команда тульской области выражает слова особой благодарности директору соревнований Емельяновой Галине и главному судье соревнований Ахмадиевой Анастасии.

1494218102_sin_8507_novyy-razmer

Помимо соревнований наши спортсмены посетили и главную достопримечательность г. Уфы,  его визитную карточку памятник Салавату Юлаеву национальному герою Башкортостана. Памятник расположен на высоком берегу реки Белая и уникален тем, что при весе в 40 тонн у него всего три опорные точки. Высота памятника достигает 9,8 метров. Памятник Салавату включен в число семи чудес Башкортостана.

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Планета-Аэробика» надолго запомнятся нашим спортсменам.

Команда и тренер выражают благодарность за финансовую поддержку Комитету Тульской области по спорту и Администрации МО г. Новомосковск.

Пожелаем нашей команде дальнейших успехов новых побед!!!

Поделиться с друзьями: