Виртуальная спортивная аэробика — реальна!

25 июня 2020

Виртуальная спортивная аэробика — реальна!

В период ограничительных мер, принятых для борьбы с коронавирусом, спортивные школы активно перешли на новые форматы тренировок в онлайн  режиме.

Не исключением стала и федерация спортивной аэробики Тульской области во главе с  президентом Ведерниковой Н.Н.

Грамотно организованная работа тренеров ДЮСШ Виктория г. Новомосковска позволила юным спортсменам в период самоизоляции не только сохранить физическую форму, но и подготовиться к первым в истории спортивной аэробики большим виртуальным соревнованиям  «АЭРОДЖЕК  2020», а так же принять участие в открытых дистанционных соревнованиях по ОФП «Онлайн Челлендж»

20 июня были подведены итоги I Всероссийского виртуального турнира по спортивной аэробике «АЭРОДЖЕК 2020».

 

Впервые подобные соревнования проходили в онлайн формате. Размах потрясающий! Более 400 спортсменов из России, Казахстана, Киргизии и Израиля.

География российских городов – от полярного Урала до Крыма, от Санкт-Петербурга до Красноярского края.

Первые, не имеющие аналогов, технически сложные соревнования успешно организовала федерация спортивной аэробики Новосибирской области, максимально приблизив соревнования к реальной турнирной модели.

Оценивали выступления 4 судейские бригады, в составе которых 5 судей международной и 15 всероссийской категорий. Ведерникова Наталья также входила в состав судейской бригады от Тульской области.

С 1 по 10 июня спортсмены четырёх стран подготовили видеоролики со своим выступлением, а уже 14 и 15 июня международное спортивное онлайн шоу смогли посмотреть зрители You Tube канала Всероссийской федерации спортивной аэробики. Судьи в прямом эфире оценивали участников, находясь дом,  а родители, болельщики и все желающие удаленно поддерживали своих спортсменов эмоциональными текстовыми лозунгами в чате!

Чемпионы мира и Европы по спортивной аэробике комментировали каждое сольное выступление 400 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет.

Одиннадцать воспитанников  наших тренеров, Натальи Николаевны Ведерниковой и Юлии Романовны Фомченковой отделения спортивной аэробики ДЮСШ «Виктория»,  достойно представили Новомосковск и Тульскую область, завоевав 2 серебряные  и 2 бронзовые  медали! Призерами стали  Максимов Максим в возрастной категории 15-17 л, среди юниоров- 2 место, Шабаев Андрей в возрастной категории 12-14 лет среди юношей -2 место, Плотникова Екатерина и Сидорчук Мария с одинаковой суммой баллов заняли 3 место среди девочек 2008 года рождения.

Хорошие результаты показали Мартынова Ольга, Россихина Дарья, Самсонова Полина, Телкова Виктория, Мартынова Мария, Полушкина Эмилия.

Электронные грамоты получили все участники I Всероссийского виртуального турнира по спортивной аэробике «Аэроджек 2020», а медали призёрам были высланы по почте. 22 июня на площадке перед Ледовом дворцом в Новомосковске наши спортсмены получили заслуженные дипломы и сертификаты!

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!

 

 

 

Поделиться с друзьями: