В Суздале прошли сразу три спортивных события.

18 февраля 2020

С 12.02.2020 по 16.02.2020 город всемирного наследия Суздаль, Владимирской области стал центром спортивной аэробики России.  В этот раз в Суздале прошли сразу три спортивных события: чемпионат и первенство Центрального Федерального округа, десятые по счёту всероссийские соревнования «Золотое кольцо России» и турнир «Рыцари аэробики». Более 300 участников из 20 регионов нашей страны приехали побороться за награды. Площадку для масштабных состязаний предоставил туристический комплекс Арт-отель «Николаевский Посад». Команду Тульской области представили воспитанники ДЮСШ «Виктория» г. Новомосковск под руководством тренера Ведерниковой Н.Н.
Первыми ступили на помост спортсмены в возрастной категории 9-11 лет. Именно для них здесь с 12 по 13 февраля прошёл межрегиональный турнир «Рыцари аэробики». Воспитанники отделения спортивной аэробики нашего города: Сиротенко Богдан, Полушкина Эмилия, Мартынова Ольга, Россихина Даша, Самсонова Полина и Краснослободцев Артем приняли участие в этом соревновании в категории 9-11 лет. Пара Самсонова Полина и Краснослободцев Артем является призерами многих соревнований, в этот раз ребятам удалось выйти в финал, среди сильнейших спортсменов наши ребята были 8. Так же в номинации индивидуальные выступления юноши Артем в финале занял 5 место. Всем мальчикам финалистам были вручены дипломы и медали «Рыцари аэробики».

Членами сборной тульской области по спортивной аэробике являются спортсмены ДЮСШ « Виктория» в возрастной категории 12-14 лет  Шабаев АндрейЕвстафьева Елизавета, Подколзина Анастасия, Сидорчук Мария, Плотникова Екатерина и 15-17 лет- Максимов Максим. Наша сборная под руководством тренера Ведерниковой Н.Н. приехала в Суздаль, чтобы принять участие в главном отборочном старте  года  первенстве ЦФО, который в этом году прошел в городе Суздаль с 13 по 14 февраля. Победителям  и финалистам этого соревнования выпадает честь представлять свой федеральный округ на первенстве и чемпионате России по спортивной аэробике. Труды тренера и ребят оказались не напрасными. Максимов Максим в номинации «индивидуальные выступления юниоров» 15-17 лет в напряженной борьбе с сильнейшими спортсменами вышел в финал и заработал себе путевку на первенство России. Ни для кого не секрет, что Суздаль является одним из городов, входящих в «Золотое кольцо России». И он стал поистине золотым для нашей пары Шабаева  Андрея и Евстафьевой Елизаветы. Ребята взяли золото первенства ЦФО в номинации «смешанные пары», в категории 12-14 лет. Ребята испытывают чувство радости и гордости, что Тульская область поднялась на высшую ступень пьедестала. Также группа в составе Шабаев Андрей, Евстафьева Елизавета, Подколзина Анастасия, Сидорчук Мария и Плотникова Екатерина вышла в финал этих соревнований.


Не успели закончится первенство и чемпионат ЦФО, как площадка туристического комплекса Арт-отель «Николаевский Посад» приняла всероссийские соревнования «Золотое кольцо – 2020», которые прошли с 15 по 16 февраля. Здесь борьбу за медали продолжили спортсмены от 12 лет и старше из 20 регионов России. В индивидуальных выступлениях юношей 12-14 лет Шабаев Андрей вышел в финал и занял 6 место. Пара Шабаев Андрей и Евстафьева Елизавета в полуфинале были на 5 месте, но пара смогла собраться с силами и в конкурентной борьбе смогли завоевать бронзовые медали, уступив парам из Омской области и Чувашской республики.
Буквально через месяц Суздаль вновь станет столицей спортивной аэробики страны. 16 марта здесь стартует чемпионат и первенство России по спортивной аэробике, на которые приедут спортсмены из 30 регионов страны. Новомосковцы заработали себе путевку на эти соревнования. Хочется поздравить тренера Ведерникову Н.Н. и ребят с успешными стартами и пожелать им удачи, достойно выступить на первенстве России.

Поделиться с друзьями: