В Псковской области прошли соревнования по лыжероллерам

30 августа 2019

Остров, что под Псковом оказался настоящим Островом сокровищ для лыжников Тульской области из ДЮСШ «Виктория» и СК «Удача»!
Двухнедельные спортивные сборы на знаменитой тренировочной базе лыжников в деревне Смоленка положительно сказались на спортивной форме наших ребят и результат не заставил себя ждать.
21-25 августа традиционно в Псковской области прошли Всероссийские соревнования по лыжероллерам среди юношей младшего, среднего и старшего возраста на призы АНО СОЦ «Юность». Более 250 спортсменов боролись за звание лучших в 3 возрастных группах.

В первый соревновательный день в эффектном спринте классическим стилем  Александр Мартынов взял своё первое серьёзное золото опередив 34 лучших лыжника центрального и северо- западного округа.

Гонка, по накалу эмоций просто потрясающая, нервы родителей на пределе. Но спринт вещь коварная, у кого- то палка не выдержала, кого-то подвели ролики, остальные медали спринта ушли спортсменам в другие города.

Но награды второго соревновательного дня Новомосковцы не отдали никому. Все старты «индивидуалки» коньковым ходом на 5 и 10 км, где выступали наши спортсмены принесли в копилку команды 4 золота и 1 серебро. Это невероятный для команды день, это головокружительная гордость для тренера, родителей и всех поклонников лыжного спорта Тульской области.

Младший, средний и старший возраст у парней- везде золото, средние девушки- золото. Вот имена чемпионов — Ляховицкий Эдуард, Тюрин Георгий, Осадчий Сергей, Окунькова Дарья. Александр Мартынов — единственный спортсмен, кто взял сразу два главных кубка этих соревнований!

Кросс по пересеченной местности на 2 и 4 км также удачен для наших ребят — Тузков Дмитрий стал победителем, Дарья Окунькова- серебряным призером, а Эдуард Ляховицкий — бронзовым!

Потрясающие эмоции и сверх крутой результат говорят о безграничных возможностях наших ребят! Впереди восстановление,  новые тренировки и новые, еще более потрясающие победы!

Поделиться с друзьями: