В Новомосковске состоялась жеребьевка хоккейного турнира

24 февраля 2015

В преддверии Дня защитника Отечества в ледовом дворце «Юбилейный» состоялась жеребьевка международного хоккейного турнира среди детских команд на Кубок «ЕвроХима».

02-24-03

Провели её глава администрации города Вадим Жерздев и исполнительный директор ОАО «НАК «Азот» Александр Савенков. Номера и названия команд по сложившейся традиции почетные лица доставали из расписных матрёшек. Торжественную церемонию украсил «Испанский танец» фигуристок ДЮСШ «Виктория».

02-24-01

02-24-02

Результаты жеребьевки

Группа «А»
1. Victoria», город Новомосковск (Россия),
2. «Phantom», город Антверпен (Бельгия),
3. «Yurmaty», город Салават (Россия),
4. «Leysin Sport Academy», город Лейзин (Швейцария),
5. «Sever», город Ковдор (Россия).

Группа «Б»
1. «Skatas», Литва
2. «Jungadler Mannheim», город Мангейм (Германия),
3. «Husky», город Невинномысск (Ставропольский край, Россия),
4. «Espoo Blue Juniors», город Эспоо (Финляндия),
5. «Yamburg», город Кингисепп (Россия).

3-й Международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup пройдет весной с 20 по 24 мая 2015 года на ледовой арене спортивного дворца «Юбилейный» в Новомосковске Тульской области.

02-24-06

02-24-05

В этом году в турнире примут участие 10 команд, среди которых будет пять российских: из Новомосковска (Тульской область), из Ковдора (Мурманской область), из Кингисеппа (Ленинградская область), из Невинномысска (Ставропольский край) и из Салавата (Республика Башкирия) и пять иностранных команд: из Эспоо (Финляндия), из Клайпеды (Литва), из Манхейма (Германия), из Антверпен (Бельгия) и из Лезена (Швейцария).

В прошлом турнире первое место заняла команда из города Кингисепп, а самый первый кубок EuroChem Cup в 2013 году достался команде «Виктория» из Новомосковска.

Поделиться с друзьями: