В г.Солнечногорске состоялся чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по спортивной аэробике

9 марта 2021

6-7 марта в г. Солнечногорске, Московской области состоялся чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 8 регионов ЦФО: Владимирской, Ивановской, Московской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей.  Прекрасный подарок сделали спортсмены своему тренеру Ведерниковой Наталии Николаевны в канун 8 марта, завоевав одну серебряную и одну бронзовую медаль. В возрастной категории 12-14 лет в номинации  «смешанные пары» 2 место заняли – Шабаев Андрей и Евстафьева Елизавета. В номинации «индивидуальные выступления юношей» 3 место занял Шабаев Андрей. В командном зачёте в возрастной категории 12-14 лет Тульская область заняла 3 место. Среди юниоров  Максимов Максим вошёл в финал ЦФО и занял 5 место, тем самым обеспечив себе участие в первенстве России, немного уступив спортсмену из Московской области, который занял 3 место. В командном зачёте Чемпионата ЦФО Тульская область заняла 3 место, этот результат принесла команде Калиткина Кристина. Поздравляем спортсменов и тренера Ведерникову Н. Н. с успешным  выступлением на этих стартах. Федерация спортивной аэробики Тульской области благодарит за финансовую поддержку Министерство спорта Тульской области. Эти соревнования являлись отборочными перед Чемпионатом и Первенством России, которое пройдёт 16-21 марта в г. Омске.