В г. Сочи прошел 4 всероссийский спортивный фестиваль «АЭРОСОЧИ 2019»

25 июня 2019

    С 14 по 16 июня 2019 года в г. Сочи Краснодарского края в ККЦ «АДЛЕР АРЕНА» прошел 4 всероссийский спортивный фестиваль «АЭРОСОЧИ 2019» и межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «АЭРОСОЧИ». 350 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет из 17 городов 15 регионов России, а также Эстонии и Донецкой народной республики приняли участие в соревнованиях.

    Команда Тульской области была представлена 13 воспитанниками ДЮСШ «Виктория» МБУС «Ледовый дворец» г.Новомосковска .

    В возрастной категории 9-11 лет наши спортсмены показали хорошие результаты. В индивидуальных выступлениях мальчиков Краснослободцев Артем занял 5 место. По итогам соревнований трио в составе Россихиной Дарьи,Мартыновой Ольги,Сидорчук Марии прошли квалификацию и в финале заняли 8 место. Самсонова Полина в паре с Краснослободцевым Артемом заняли также 5 место.

    Достойно выступили спортсмены возрастной категории 12-14 лет. Максимов Максим принес золото команде заняв 1 место в номинации «индивидуальные выступления юношей» с большим отрывом в баллах опередив своих соперников. Также Шабаев Андрей и Евстафьева Елизавета поднялись на высшую ступень пьедестала «АЭРОСОЧИ 2019» в номинации «смешанные пары». Группа в составе Евстафьева Елизавета, Максимов Максим, Лазаренко Вероника, Подколзина Анастасия, Поршнева Мария пополнили бронзовой наградой копилку сборной области.

   Особенностью «АЭРОСОЧИ», отличающей его от других соревнований является номинация «Фестиваль». Спортивные команды из различных регионов страны и зарубежья готовят яркие показательные номера, которые сочетают в себе всю красоту и грацию спортивной аэробики. Из года в год сборная команда Тульской области занимает лидирующие позиции в данном виде соревнований. Вот и в этом году воспитанники ДЮСШ «Виктория» стали лауреатами II степени в фестивальной программе , незначительно уступив команде из Ульяновской области.

   По уже сложившейся традиции заканчивается фестиваль флешмобом с участием всех спортсменов, тренеров и судей.

   Юные новомосковцы не только получили награды и памятные подарки, но смогли насладиться неповторимостью Олимпийского парка, погреться в лучах южного солнца, искупаться в Черном море.

    Родители и спортсмены отделения спортивной аэробики выражают благодарность руководству ДЮСШ «Виктория» и МБУС «Ледовый дворец, городским властям за финансовую поддержку команды. Хочется сказать слова благодарности тренерам Ведерниковой Н.Н. и Фомченковой Ю.Р. за их вклад в развитие спортивной аэробике в нашем городе и ежедневный труд, позволяющий воспитанникам нашего отделения достойно представлять свою спортивную школу и Тульскую область, становясь победителями и призерами всероссийских соревнований.

Поделиться с друзьями: