В г. Щекино состоялись соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле».

22 октября 2019

12-13 октября 2019г. в г. Щекино состоялись пятые  межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле».  В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из Москвы и Московской (города- Солнечногорск, Домодедово, Дмитров, Люберцы, Химки),  Ярославской, Тамбовской, Владимирской области, г. Волгограда. Сборную Тульской области представляли воспитанники ДЮСШ « Виктория» г. Новомосковск, тренеров Ведерниковой Н.Н. и Фомченковой Ю.Р.  Местом проведения соревнований был выбран физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный недалеко от музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная поляна». На церемонии торжественного открытия соревнований, участников приветствовала   председатель комитета по культуре, молодёжной политике и спорту г. Щёкино  Татьяна Владимировна Широкова. Организаторы соревнований воспользовались  фактом расположения ФОК,  вблизи  музея-усадьбы «Ясная Поляна», которая является не только значимым местом в Тульской области, но и для всей России и церемонию открытия обыграли соответствующе:  после традиционного парада открытия обучающие ДЮСШ «Виктория»  читали стихи, посвящённый Льву Николаевичу, параллельно  на экран демонстрировался видеоролик про великого русского писателя и эпоху 19-го века; руководители  тульского клуба старинного танца «Хрустальный замок» исполнили «Мазурку в 5 па»

По итогам соревнований на счету  наших спортсменов  5 серебряных  и  4 бронзовые медали.

В возрастной категории 6-8 лет группа в составе Мартыновой Марии, Телковой  Виктории, Шумской Меланьи,  Кирюхиной Виктории, Фомичева Святослава заняли 3 место.

В возрастной категории 9-11 лет Краснослободцев Артем в сольном выступлении и в паре с Самсоновой Полиной заняли 3 место.

В номинации индивидуальные выступления мальчиков 12-14 лет 2 место занял Максимов Максим, 3 место у Шабаева Андрея. Евстафьева Елизавета  с Шабаевым Андреем заняли 2 место, в номинации «смешанные пары»  среди  12-14 лет. «Трио»  Максимова Максима, Шабаева Андрея и Евстафьевой Елизаветы завоевали 2 место.

В номинации танцевальная гимнастика 9-11 лет Мартынова Ольга, Россихина Дарья, Самсонова Полина, Плотникова Екатерина, Шумская Полина,  Сидорчук Мария  заняли 2 место.

В номинации «гимнастическая платформа»  9-11 лет Самсонова Полина, Шумская Полина, Суркова Дарья, Полушкина Эмилия, Краснослободцев Артем заняли 2 место.

В командном зачете наша сборная заняла 1 место в возрастной категории 6-8 лет и 9-11 лет.

Сами соревнования, как и парад открытия прошли на высоком организационном уровне!

Подведя итоги, будут выбраны участники всероссийских соревнований, которые состоятся в   г. Тюмени и  г. Чебоксарах в ноябре 2019 г.

Желаем нашим спортсменам дальнейших побед!