В г. Мурманск прошли Всероссийские детские соревнования по лыжным гонкам…

17 марта 2021

С 13 по 16 марта 2021 г. в г. Мурманск прошли Всероссийские детские соревнования по лыжным гонкам- 61 — ый Праздник Севера учащихся.
Шестеро наших юных лыжников успешно приняли в них участие:
Ура !!! У нас есть победитель !/⛷️⛷️⛷️💪
Саша Мартынов в напряжённой борьбе на дистанции 7,5 км. свободным стилем с общего старта вырвал победу у своего соперника из Санкт-Петербурга. Лидеры на протяжении всей дистанции сменяли друг друга. Саша выбрал правильный тактический ход и сумел на финише сделать рывок с секундным отрывом. Это было невероятное счастье борьбы и победы !!! По первым двум гонкам у Саши две бронзы ! И это из 102 участников его возрастной группы.
Отличный результат у Лёши Захарова — 4 место ! Он боролся за призовое место на дистанции 15 км. и долгое время был на позициях 2- го и 3- го результата.
Жора Тюрин занял 6- е место на той же сложнейшей по рельефу пятнадцати километровой дистанции, несмотря на полученную травму плеча и лица при падении от столкновения с соперником.
Они были награждены грамотами и денежными призами. В первые гонки Лёша был 9-ым, и 10- ым. Жора был 5- ым.
Егор Воронин был 20- ым, 15- ым и 26-ым. Это вполне неплохой результат, если учесть, что в их группе было 85 человек.
Отлично показала себя наша самая юная лыжница 2009 г.р. Варя Махортова. Она бежала две трёхкилометровые гонки по непривычно сложному рельефу ( подъём на сопку длиной примерно в 1000 метров). И в группе 2007 — 2009 г.р. была 28- й и 25- й. А по своему возрасту 3- ей и 2- й. К сожалению 2009 г.р. не был допущен к гонке на 5 км. с общего старта. Она бы поборолась за достойный результат. Такие гонки всегда интересны.
Арина Щербакова бежала все три гонки, из них две коньковые (5 км. и 10 км.) и классическая 5 км. Последняя десятикилометровая гонка складывалась удачно на первой её части. Вторая оказалась более сложной и преодолевала Арина такую дистанцию впервые.
Все наши лыжники большие молодцы ! Проявили бойцовский характер и желание бороться на невероятно сложных Мурманских лыжных трассах !

 

Поделиться с друзьями: