Ура ! Я стала Чемпионом России по лёгкой атлетике…

6 октября 2020

Немного о достижениях наших спортсменов от первого лица-❤️❤️

Ура ! Я стала Чемпионом России по лёгкой атлетике в беге на 400 метров среди ветеранов ! Как мне это удалось: два года подряд участвовала в спартакиаде пенсионеров России в составе сборной команды Тульской области. Чтобы попасть в команду, необходимо было выиграть региональный этап в беге на 1000 м. Специальной подготовки у меня не было. Просто немного бегала по утрам и со своими подопечными детьми-лыжниками по пересеченной местности в подготовительном к зиме летне-осеннем периоде. Вместе с ними участвовала в кроссе лыжников. А затем во всех соревнованиях по лыжным и лыжероллерным гонкам. Последние годы показываю результаты Первого спортивного разряда. В 2019 году выиграла зимний и летний этапы ГТО в Тульской области по 9 ступени.

Имея такие скромные результаты, я всё таки осмелилась принять предложение своей коллеги по сборной команде пенсионеров и начать готовиться к Чемпионату России по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Специальная подготовка к бегу на 400 м. была почти год. Но за полтора месяца до соревнований появились проблемы со здоровьем. Спасибо докторам: подлечили, восстановили, дали разрешение на участие в соревнованиях.

И вот долгожданное время настало… 29- 30 сентября 2020 год, город Адлер, Кубок дружбы в рамках Чемпионата России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Первый день соревнований- бег 400 м. Волнения почти не было, ставила перед собой задачу -участвовать! Но характер то спортивный… И со стартовым выстрелом судьи увлеклась борьбой! Год тренировок не прошёл даром. Вспомнила всё, над чем работала. Да ещё болельщики- земляки туляки, громко и настойчиво просили не сдаваться. В итоге 1 место в своей возрастной группе и результат 1 мин. 29 сек.

Второй день соревнований- бег 200 м. результат 0,39 сек.

Мне очень понравились соревнования! Их высокая организация, множество положительных эмоций, доброжелательные улыбчивые судьи, позитивные разного возраста участники. К стати, самому старшему участнику в беге на 400 м. мужчине — 90 лет. Это Михайлов Николай из г. Тольятти и его результат 2 мин.24 сек. Самой старшей женщине в этой дисциплине 80 лет. Это Осадчий Галина из Ульяновска и её результат 2 мин. 36 сек.

На таких людей хочется равняться и тренироваться с ещё большим желанием. Быть активным, бодрым, позитивным. Преодолевать высоты в спорте, в жизни. Не отступать от поставленных целей !

Все участники соревнований зарядились положительной энергией друг от друга: увидели результаты соперников, показали им свои результаты. Определили цели и задачи, над которыми надо работать.

И огромную энергию придавало южное солнце, горный воздух и морская вода. Необыкновенный Адлерский галечный пляж, лазурное море и персиковый загар всего за три дня. И это начало октября. Хороший заряд на целый год !!!

Поделиться с друзьями: