У лыжников завершился первый подготовительный период

4 сентября 2023

Закончилось тёплое солнечное яркое лето, а вместе с ним закончился первый подготовительный период к зимнему лыжному сезону.

Учебно — тренировочные летние сборы пошли на пользу. И вот первые контрольные старты для наших юных лыжников: Соревнования по лыжным гонкам ( лыжероллеры и кросс)- Чемпионат Калужской области 02.09 — 03.09. 2023 г.
Под проливным дождём преодолевали дистанции все спортсмены. И наши лыжники в упорной борьбе показали хорошее время, а двое стали лучшими, заняв первые места — это Махортова Варвара и Ильин Ярослав.
Порадовали и остальные участники. Мокрый асфальт и шквальный дождь не стали причиной для разочарований. Никто не потерял равновесия и минуты были быстрыми. Молодцы девчонки и мальчишки!
Второй соревновательный день — кросс по пересечённой местности. И тут наши ребята молодцы:
2 место — Иванов Иван, Ильин Ярослав.
3 место — Мжельский Савва, Лисянская Екатерина.
Поздравляем!
Ребята получили положительный заряд от преодоления себя, а также порадовались возможности посетить культурные места г. Калуги.