Спортсмены «ДЮСШ  Виктория» г. Новомосковска выезжали на учебно-тренировочные сборы в г. Сочи с 3 по 8 января 2021г

11 января 2021

 

Новый год – яркий, радостный, незабываемый праздник, который любят и взрослые и дети. Он запоминается нам не только нарядной ёлкой, праздничной иллюминацией, запахом мандаринов, но и конечно новогодними каникулами. Эти зимние каникулы с 3 по 8 января 2021г. спортсмены «ДЮСШ  Виктория» г. Новомосковска, отделения спортивной аэробики,  провели с интересом и пользой, окунувшись в незабываемую «летнюю сказку» среди зимы.  Воспитанники, вместе со своими тренерами, Ведерниковой  Наталией  Николаевной и  Фомченковой  Юлией Романовной  выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Сочи,  которые организовала и провела городская федерация спортивной аэробики города Сочи. Тренировки на свежем воздухе и в комфортном  спортивном зале, несомненно пошли на пользу ребятам. Специально для всех приезжих аэробистов  тренировочные мастер- классы провёл Илья Остапенко – член сборной России по спортивной аэробике, мастер спорта России Международного класса, чемпион  Европейских игр, победитель и призёр Чемпионата мира и Европы,  многократный  чемпион России. Его полезные советы  по исполнению элементов сложности, прыжков,  акробатических упражнений, СФП,  несомненно, помогли ребятам в подготовке к V юбилейным соревнованиям «Рождественские старты», которые состоялись в этом солнечном городе  6 января среди приезжих команд из г. Иваново,  г. Ульяновска,  г. Новомосковска и хозяев соревнований, многочисленной команды из г. Сочи.  В честной, конкурентной борьбе наши спортсмены были удостоенные следующих результатов:

в возрастной категории 9-11 лет, среди девочек, 3 место заняла Шашкова Елизавета;

в возрастной категории 12-14 лет, среди девочек, 3 место заняла Сидорчук Мария, среди юношей — 1 место у Шабаева Андрея, среди пар — 1 место заняли Шабаев Андрей и Евстафьева Елизавета, в номинации «трио»  — 2 место у Шабаева Андрея, Сидорчук Марии, Евстафьевой Елизаветы;

в возрастной категории 15-17 лет, 1 место занял Максимов Максим.
По окончании соревнований все дружно поблагодарили тренера, судий и организаторов соревнований,  которые устроили настоящий спортивный праздник с сюрпризами и подарками в преддверии Рождества.

Находясь в жилом комплексе «Лесное»  ребята проводили время с пользой. Одним из таких мероприятий были  «Веселые старты» — эстафеты среди всех команд, которые помогли спортсменам еще более сплоченнее прочувствовать командный дух и сопереживать своим спортсменам. Пребывание на сборах запомнилась команде  не только интенсивными тренировками, но и посещением экскурсий. Олимпийский парк – место открытия Олимпийских игр, запомнилось всем ярким представлением «поющих фонтанов», выражающих динамичный характер  музыки « водяным  фейерверком».

Рождественский день было решено провести всей командой на «Красной  поляне», подышать горным воздухом, наслаждаться красотой природы. Прогулка в горы по «Тропе здоровья» стала уже доброй  традицией для юных спортсменов во время тренировочных сборов.

Конечно же, не обошлось без прогулки по новогодним улицам города!!!  Зимние, нарядные елочки, смешавшиеся с летними пальмами, создают впечатления настоящей новогодней сказки! Яркие фотографии среди сверкающих разноцветными огнями гирлянд,  будут напоминать спортсменам об этом ярком событии  в их жизни!

Морская набережная!  Это место привлекает  туристов в любое время года. Завораживающий всплеск морских волн действует на людей магическим образом, очищает мысли, помогает сосредоточиться на главном. Перед отъездом ребята снова пошли на море, чтобы сказать «До свидания» этому замечательному солнечному городу Сочи.

От лица всех воспитанников и родителей секции «Спортивная аэробика» выражаем огромную благодарность  тренерам, Ведерниковой  Наталии Николаевне и Фомченковой Юлии Романовне, за организацию и осуществление этой поездки, за самоотверженный труд, и вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения, а также администрации МБУС «Ледовый дворец» за финансовую поддержку.

 

 

 

 

 

Поделиться с друзьями: