С 22 по 26 августа в Туле и Новомосковске пройдет Кубок Губернатора по хоккею

6 августа 2021

С 22 по 26 августа в Туле и Новомосковске пройдет Кубок Губернатора по хоккею. Рассказываем, какие молодежные команды примут участие в турнире 2021 года.

В Новомосковске групповой этап будут играть: «Спартак»,«Сибирские Снайперы»,«Авто»,«Чайка».
———————————————————————————————————————-
«Академия Михайлова»

Хозяйка турнира. Год назад команда сумела не только пробиться в плей-офф домашнего турнира, но и завоевать серебряные медали, уступив в финале лишь в серии буллитов.
«Локо»

Самый титулованный клуб в истории МХЛ трехкратный обладатель Кубка Харламова — ярославский «Локо». В активе «железнодорожников» три победы в Кубке Харламова (плей-офф МХЛ), три победы в Кубке Мира (на котором МХЛ представляет действующий чемпион), а так же серебряный и бронзовый комплект медалей лиги.
Год назад «Локо» также принимал участие в Кубке Губернатора. «Железнодорожники» дошли до полуфинала турнира, выиграв бронзу.

«Спартак»
Еще один обладатель Кубка Харламова сред участников турнира – московский «Спартак». Москвичи впервые примут участие в Кубке Губернатора.

«Чайка»
На Кубок Губернатора нижегородцы приедут в статусе чемпионов Восточной конференции МХЛ. Для «Чайки» этот титул стал первым с 2015 года, когда нижегородцы выиграли Кубок Харламова.
Кубок Губернатора 2021 – шанс для «Чайки» взять очередной трофей и реабилитироваться за неудачное прошлогоднее выступление (не вышли из группы на Кубке Губернатора)

«Ирбис»
Двукратный бронзовый призер МХЛ из Казани впервые принимает участие в Кубке Губернатора.

«Сибирские Снайперы»
Бронзовые призеры МХЛ 2016 года второй год подряд приедут в Тульскую область на Кубок Губернатора. Год назад Новосибирцы приняли участие в первом матче Кубка Губернатора в истории, однако по итогам группового этапа не смогли выйти в плей-офф.

«Авто»
Серебряный призер МХЛ 2019 года впервые примет участие в Кубке Губернатора

«Крылья Советов»
Дебютанты Кубка Губернатора

Подробности тут

Поделиться с друзьями: