Пожарные учения в Ледовом

3 апреля 2018

В муниципальном бюджетном учреждении спорта «Ледовый дворец» в эти дни проходят внеплановые учения по эвакуации сотрудников, занимающихся детей и посетителей, в случае возникновения пожара. Отрабатывается взаимодействие ответственных лиц, пути эвакуации в зависимости от зоны предполагаемого возгорания, согласованность алгоритмов работы всех противопожарных систем.

В случае возникновения пожара срабатывает автоматическая система оповещения о пожаре – звуковое, речевое оповещение с просьбой всем покинуть здание. На пульт диспетчера пожарной части поступает радиосигнал о чрезвычайном происшествии, одновременно с этим происходит размыкание электрической сети в магнитных замках системы СКУД, что открывает все доступные эвакуационные выходы. Отключается система вентиляции помещений, одновременно запускается система дымоудаления.

Сотрудники, не задействованные в алгоритме эвакуации, немедленно покидают здание. Тренеры строят подопечных занимающихся и выводят их в ближайший эвакуационный выход, ориентируясь на место очага возникновения пожара.

Сотрудники, ответственные за эвакуацию проводят осмотр всех помещений, в которых могли находиться люди и, убедившись в их отсутствии, так же покидают здание и докладывают руководителю учреждения об отсутствии в здании людей.

Администрации МБУС «Ледовый дворец» напоминает всем посетителям, что если перед срабатыванием системы оповещения о пожаре не происходило речевого сообщения о том, что проводится проверка системы, все граждане, находящиеся в здании должны немедленно, но без паники, покинуть его. От Вашего быстрого реагирования и спокойствия зависит успешность эвакуации всех граждан, находящихся в здании!

Поделиться с друзьями: