Посещение образовательного центра «Сириус»

14 сентября 2017

13 сентября хоккеисты ХК «Виктория» 2003 года рождения, находящиеся в детском образовательном центре «Сириус», в городе Сочи, под предводительством тренеров Комарова Никиты Валерьевича и Фролова Александра Ивановича, провели игру Открытого первенства Московской области по хоккею с командой «Луч» из города Сергиев Посад. Встреча, проходившая на Олимпийской ледовой арене «Шайба», завершилась победой «Виктории» со счетом 9:0.

Матч посетил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, а так же легендарные отечественные и канадские хоккеисты, участники Хоккейной Суперсерии СССР — Канада 1972 года — Владислав Третьяк, Борис Михайлов, Александр Якушев, Пэт Стэплтон, Деннис Халл.

Президент поздравил ребят обеих команд, отметив, что на матч приехали выдающиеся игроки в истории хоккея. Пообщались с юными хоккеистами и канадские ветераны, рассказав несколько смешных историй из своей спортивной карьеры.

Вячеслав Фетисов напутствовал ребят словами о том, что сейчас у них возможности, которых в Советском Союзе не было. «В 1972 году у нас было на всю страну 30 катков, после прихода Владимира Владимировича сейчас их 500», — сказал он.

Поделиться с друзьями: