Первенство Центрального Федерального округа России по спортивной аэробике

19 марта 2019

5-6 марта 2019г. в Городе Тула в УСК «Новое поколение» прошел чемпионат и первенство Центрального Федерального округа России по спортивной аэробике.
В соревнованиях приняли участие сборные команд и 7 субъектов РФ: Тульской, Тамбовской, Тверской, Ивановской, Владимирской, Московской, Ярославской областей, в количестве 210 человек.

Команду Тульской области представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория» г. Новомосковска, тренер Ведерникова Наталья Николаевна.

В номинации смешанные пары в возрастной категории 12-14 лет, серебряными призёрами стали Шабаев Андрей и Евстафьева Елизавета. В групповых программах в номинации «гимнастические платформы» в возрастной категории 12-14 лет, победителями стали Поршнева Мария, Бушина Алёна, Лазаренко Вероника, Косячкова Устинья, Подколзина Анастасия, Евстафьева Елизавета; в номинации «танцевальная гимнастика» бронзовыми призёрами стали Максимов Максим, Поршнева Мария, Бушина Алёна, Лазаренко Вероника, Косячкова Устинья, Подколзина Анастасия.

По итогам соревнований Тульская область в командном зачёте возрастной категории 12-14 лет заняла 2 место.

Эти соревнования стали отборочными для участия в чемпионате и первенстве России, которое пройдёт в г. Екатеринбург со 2 по 8 апреля 2019г.

Все участники соревнований получили памятные призы, гости соревнований отметили отличную организацию и тёплый приём.