Открытое первенство Тульской области по спортивной аэробике

3 марта 2016

27 февраля в Новомосковском училище олимпийского резерва прошло открытое первенство Тульской области по спортивной аэробике. Организатор соревнований – Региональная Общественная Организация «Тульская федерация спортивной аэробики» при поддержке Комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике.

1

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Новомосковска, Москвы, Дмитрова и Тамбова. Победителями в своих возрастных категориях из г. Новомосковска стали Максимов Максим, Лазаренко Вероника (возрастная категория 9-11 лет), Коржова Мария, Тюрина Анастасия, Агашкова Алина (возрастная категория 12-14 лет).

53В возрастной категории 15-17 лет серебряным призером стала Косенко Дарья, выполнившая норматив Кандидата в мастера спорта.  Всего в копилке Новомосковцев 4 первых места, 10 вторых, 6-третьих. Все спортсмены тренируются под руководством тренера Ведерниковой Натальи Николаевны в ДЮСШ «Виктория».

2В командном зачёте в возрастной категории 12-14 лет первое место заняли спортсмены Новомосковска, команда Москвы стала серебряным призёром, а бронза досталась команде из города Тамбова, второе место занял г. Новомосковск в командном зачёте в возрастной категории 6-8 лет, 9-11 и 15-17 лет. Эти соревнования стали отборочными, определив состав команды Тульской области, для участия в первенстве Центрального Федерального округа, которое пройдет в городе Иваново с 11 по 13 марта.