Открытие ЧиПТО по спортивной аэробике

27 февраля 2018

23 — 24 февраля в УСК «Новое Поколение» г. Тулы прошли открытый чемпионат и первенство Тульской области по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из 6 регионов РФ: Алтайского края, Ленинградской, Волгоградской, Московской, Тульской областей и города Москвы Зеленоградского округа. Московскую область представляли спортсмены сборных команд 2 городов – Долгопрудный и Солнечногорск. Организатором соревнований выступила Региональная общественная организация «Тульская федерация спортивной аэробики» при поддержке Комитета Тульской области по спорту. Команду Тульской области представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория» г. Новомосковска.

тула5
тула6

По итогам соревнований в копилке нашей сборной 12 медалей. Среди самых юных участников в возрастной категории 6-8 лет победителями соревнований в номинации смешанные пары стали Самсонова Полина и Краснослободцев Артем,в номинации «группа» третье место заняли: Самсонова Полина, Краснослободцев Артём, Бритинова Варвара, Подорванов Максим, Аверина Ульяна. Хороший результат показали наши спортсмены в возрастной категории 9-11 лет, завоевав 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Абсолютным победителем соревнований стала Федорченко Есения, опередившая в упорной борьбе 23 спортсменки. Серебряными призёрами в номинации индивидуальные выступления мальчиков стал Шабаев Андрей, первое место у г. Барнаул,третье у г. Солнечногорск.В смешанных парах второе место заняли Шабаев Андрей и Евстафьева Елизавета, победителями стала пара из г. Барнаула.

IMG_2555

Среди групп танцевальной гимнастики наши спортсмены поднялись на третью ступень пьедестала почета, первое и второе место у спортсменов из г. Солнечногорск.В возрастной категории 12-14 лет наши спортсмены пополнили копилку команды двумя золотыми медалями. Победителями в номинациях индивидуальные выступления мальчиков и смешанные пары стали Максимов Максим и Трушина Софья, второе место у г. Солнечногорск, третье у г. Волхов (Ленинградской области).В возрастной категории 15-17 лет наши спортсмены собрали полную коллекцию наград, пополнив копилку нашей сборной золотом, серебром и бронзой.Среди солисток-девушек Коржова Мария поднялась на высшую ступень пьедестала, а Тюрина Анастасия заняла  III место, второе место у г. Солнечногорск.Среди юниоров серебряными  призёрам соревнований стало трио девушек и танцевальная группа в составе Коржова Мария, Тюрина Анастасия, Шабанова Дарья, Васекина Дарья и Косенко Дарья.  На ЧиПТОВасекина Дарья выполнила норматив Кандидата в Мастера спорта. Тренер и команда сердечно поздравляют Дарью с этим званием.

тула3
тула4

Гости наших соревнований отметили теплый приём, великолепную организацию и атмосферу соревнований. Порадовала гостей и яркая церемония открытия, участие в которой приняли председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Николаевич Яковлев с приветственным словом; юная певица Софья Фисенко, представлявшая Россию на «Детском Евровидении» 2016 года, исполнившая песни «Родина-мать» гр. «Любэ» в подарок мужчинам на День защитника отечества и «WeAreTheChampions»  Queen,  и команда ДЮСШ «Виктория» с показательным номером.Также на церемонии открытия хозяева соревнований подарили  памятные сувениры всем участникам.ЧиПТО по спортивной аэробике прошли на высоком уровне. Для наших спортсменов этот старт стал отборочным для участия в ЧиПЦФО по спортивной аэробике, подготовку к которому уже начала наша сборная команда, определившаяся по итогам прошедшего турнира. Тренирует команду Ведерникова Наталия Николаевна и Фомченко Юлия Романовна. Желаем нашим спортсменам новых побед и достижений!