Межрегиональные соревнования по спортивной аэробике

8 ноября 2017

28 — 29 октября в Манеже центрального стадиона ФК «Арсенал» г. Тулы прошли межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле».
В соревнованиях приняли участие 270 спортсменов из 8 регионов РФ: Ленинградской, Ивановской, Волгоградской, Московской, Ярославской, Владимирской, Тульской областей и города Москвы Зеленоградского округа.

Московскую область представляли спортсмены сборных команд 3 городов — Дмитров, Солнечногорск и Химки. В составе сборной команды Солнечногорска на соревнованиях выступали действующие чемпионки мира Гридина Екатерина, Вахонина Анастасия, Ильметова Зоя и Максимова Анастасия, приехавшие к нам уже во второй раз. Областной центр в эти выходные дни стал центром спортивной аэробики на Тульской земле, приняв столь крупный по географии и количеству участников турнир по данному виду спорта. Организатором соревнований выступила Региональная общественная организация «Тульская федерация спортивной аэробики» при поддержке Комитета Тульской области по спорту.

Команду Тульской области представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория» и МБУ ДО «ДДЮТ» г. Новомосковска. По итогам соревнований в копилке нашей сборной 11 медалей. Среди самых юных участников в возрастной категории 6-8 лет II место заняла Федорченко Есения, оставив позади 24 спортсменки. Группа в составе Мартынова Ольга, Здорова Софья, Россихина Дарья, Федорченко Есения и Краснослободцев Артем выиграли бронзовые медали для нашей команды.

_DSC3286_web

Хороший результат показали наши спортсмены в возрастной категории 9-11 лет, завоевав 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Серебряными призёрами в номинациях индивидуальные выступления мальчиков, смешанные пары и  танцевальная гимнастика стали Шабаев Андрей, Евстафьева Елизавета, Поршнева Мария, Кириенкова Дарья, Подколзина Анастасия, Баева Анастасия и Ерохина Мария.
Бронзовые медали в номинации танцевальная гимнастика завоевали Тишурова Полина, Синицына Алина, Чекенёва Елизавета, Сидорчук Мария, Агашкова Полина, Бобык Софья, Волков Никита, Антипов Александр. Среди 66 солисток в возрастной категории 9-11 лет в число финалисток соревнований пробились Трушина Софья и Лазаренко Вероника, заняв в финале 6 и 9 места.

_DSC3349_web

В возрастной категории 12-14 лет наши спортсмены собрали полную коллекцию наград, пополнив копилку нашей сборной золотом, серебром и бронзой. Победителями соревнований в номинации группа и  танцевальная гимнастика стали Агашкова Алина, Коржова Мария, Рязанова Анна, Тюрина Анастасия, Шабанова Дарья и Максимов Максим, завоевавший ещё и серебряную медаль в индивидуальных выступлениях среди мальчиков.

_DSC3333_web

Трио в составе Коржова Мария, Тюрина Анастасия и Агашкова Алина поднялось на третью ступень пьедестала, выиграв бронзовые медали соревнований. Среди юниоров серебряными  призёрам соревнований стало трио девушек в составе Васекина Дарья, Косенко Дарья и Левшина Екатерина. По окончании соревнований все участники были награждены памятными сувенирами.

Гости наших соревнований отметили теплый приём, великолепную организацию и атмосферу турнира. Порадовала гостей и церемония открытия турнира, участие в которой приняли председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Николаевич Яковлев с приветственным словом; юная певица Софья Фисенко, представлявшая Россию на «Детском Евровидении» 2016 года, исполнившая песни «Герои спорта» и «Дикие танцы»  и команда ДЮСШ «Виктория» с показательным номером.

Межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле» прошли на высоком уровне. Для наших спортсменов этот старт стал первым  в новом сезоне. Впереди у наших спортсменов целый марафон соревнований, подготовку к которым уже начала наша сборная команда, определившаяся по итогам прошедшего турнира.

Тренирует команду Ведерникова Наталия Николаевна и Москаленко Юлия Романовна. Желаем нашим спортсменам новых побед и достижений!