Чемпионат и первенство ЦФО России по спортивной аэробике г.Суздаль

4 апреля 2017

с 27 по 29 марта в городе Суздаль прошел Чемпионат и первенство ЦФО России по спортивной аэробике. Команду Тульской области представляли воспитанники ДЮСШ «Виктории» г. Новомосковска. Площадкой для состязаний уже традиционно стал туристический комплекс Арт-отель «Николаевский Посад». В соревнованиях участвовало более 270 человек из Московской, Ивановской, Ярославской, Тамбовской, Тульской, Тверскойи Владимирской областей.

1
В групповых программах, в номинации «танцевальная гимнастика» 2 место заняли Рязанова Анна, Агашкова Алина, Тюрина Анастасия, Максимов Максим, Шабанова Дарья, Юрикова Алина. Порадовала своими результатами Коржова Мария, которая из 65 претенденток на победу заняла 9 место, а ее тройка с Агашковой Алиной и Тюриной Анастасией заняли 4 место. Максимов Максим в сольном выступлении занял 7 место. В номинации группа Коржова Мария, Агашкова Алина , Тюрина Анастасия, Рязанова Анна и Шабанова Дарья заняли 4 место. По итогам соревнований, в командном зачёте Тульская область заняла 3 место. Теперь эти спортсмены будут представлять Тульскую область на первенстве России, которое состоится в городе Новосибирске с 11 по 14 апреля.

2_2
Помимо Чемпионата и первенства ЦФО России проходили и соревнования «Рыцари аэробики», в которых приняло участие 10 регионов нашей страны. В сольном выступлении Шабаев Андрей занял 5 место, а их пара с Евстафьевой Елизаветой 6 место. Тренирует команду Ведерникова Наталья Николаевна.
Команда и тренер выражают благодарность комитету Тульской области по спорту и Администрации МО г. Новомосковск за финансовую поддержку спортсменов.