«АЭРОСОЧИ»

2 октября 2018

Уже 3 года подряд в городе Сочи на Олимпийском объекте «Адлер-арена» проходят Всероссийский фестиваль по спортивной аэробике «АЭРОСОЧИ» и открытое первенство города Сочи по спортивной аэробике. В этом году в соревнованиях принимало участие 350 спортсменов из 18 регионов нашей страны, а также спортсмены из: Эстонии, Азербайджана и ДНР. Тульскую область представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория».

На параде открытия соревнований присутствовали президент Всероссийской федерации спортивной аэробики Масленникова Марианна Евгеньевна и главный тренер сборной России по спортивной аэробике Владислав Оскнер, которые отметили безупречную организацию соревнований и праздничную атмосферу, а также они надеются, что эти соревнования перерастут в дальнейшем в крупный международный турнир.  В завершении парада открытия все участники  приветствовали зрителей и гостей соревнований общим флэшмобом.

В фестивальной программе «АЭРОСОЧИ 2018» спортсмены Тульской области, по программе «7 и более человек», заняли 1 место из 12 команд, завоевав кубок Лауреата I степени. Судьи и тренеры других команд отметили индивидуальность и красочность нашей фестивальной программы.

В открытом первенстве города Сочи в категории 9-11 лет, Шабаев Андрей в сольных выступлениях занял 2 место, также в паре с Евстафьевой Елизаветой они поднялись на высшую ступень пьедестала.

В категории 12-14 лет, Максимов Максим и Трушина Софья взяли бронзу в смешанных парах. Группа в составе: Максимов Максим, Трушина Софья, Лазаренко Вероника, Поршнева Мария и Баева Анастасия также заняли 3 место.

Помимо соревнований наши спортсменыкупались в море, катались на велосипедах по набережной этого города и ходили на поющие фонтаны, которые не перестают радовать нас своей красотой. Тренируют команду Ведерникова Н.Н. и Фомченкова Ю.Р. Тренеры и команды  благодарят за финансовую поддержку комитет Тульской области по спорту и Администрацию г. Новомосковск.